LSN Messenger
Ижевск, 09.08.2016, 20:07

Проблемы с купленным домом - ветхое здание, сомнительные документы и невыполнение обязательств продавцом

Вопрос №11188397 из г. Ижевск
опубликован 09.08.2016, 20:07
Мы купили дом с участком. Дом ветхий, под снос. Документы ещё в рег. палате на регистрации. Хозяйка в передаточном акте дописала от руки "участок без посадок", мы не подписали это. На участке растет картофель, а нам надо разбирать дом, мы с ней договорились, что она около дома выкопает посадки, но этого не делает И ещё у нее в доме стоит её диван и книги. Которые она обещала забрать ещё неделю назад. Вот как нам быть. Имеет ли силу её дописка. И могу ли с момента получения документов в рег. палате вообще не пускать её на участок. Просто она нам должна деньги 1000 рублей и теперь очень по-хамски снами общается, чуть не криком, как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заберите документы и все, не хочет посадки выкапывать не надо

09.08.2016, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Имеет ли силу её дописка. И могу ли с момента получения документов в рег. палате вообще не пускать её на участок.

Да, после регистрации перехода права Вы являетесь собственником и решаете самостоятельно, как пользоваться участком.

09.08.2016, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можете не отдавать до выплаты вам долга в порядке самозащиты гражданских прав.

09.08.2016, 20:10

Здравствуйте. После регистрации права собственности вы вправе уведомить хозяйку о том чтобы она забрала в установленный срок свои вещи. Если не забирает выносите на улицу и оставляйте.

09.08.2016, 20:11
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А как быть с картошкой? Эта дописка в акте что-нибудь значит?

09.08.2016, 20:15

Осенью выкапаете) дописка эта и означает что она отказалась

09.08.2016, 20:16

Ничего не значит. Вы собственник участка после регистрации.

09.08.2016, 20:16

Ничего не значит, Вы же не подписывали.

09.08.2016, 20:20

Нет, она имела в виду, что нам продает без посадок. Мне её посадки не нужны, просто нам они мешают сносить дом.

09.08.2016, 20:19

Сносите после получения документов

09.08.2016, 20:21

Как только Вы станете владельцами - делайте всё, что Вам будет угодно и так , как Вам будет удобно.

09.08.2016, 20:21

Вот, получите документы из Росрестра и что хотите, то и делайте на участке. Так как Вы будете собственником.

09.08.2016, 20:22