Ситуация с документами и перестройками на участке с домом - что делать?

ЗЕМЛЯ В СОБСТВЕННОСТИ, НА НЕЙ СТАРЫЙ ДОМ, ПОСТРОИЛИ НОВЫЙ, ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ВЗЯЛИ РАЗРЕШЕНИЕ ПОСЕЛКОВОГО СОВЕТА, ПЕРЕДАЛИ ДОКУМЕНТЫ В БТИ НА ОФОРМЛЕНИЕ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБМЕРИЛИ НОВЫЙ ДОМ И СТАРЫЙ, КОТОРЫЙ БУДЕМ ЧАСТИЧНО СНОСИТЬ, ТАМ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ ГАРАЖ И САРАИ, ДОКУМЕНТЫ ПРИГОТОВИЛИ, А НАМ НЕ ОТДАЮТ, Т.К.У НИХ В ДОКУМЕНТАХ ОТ 1997 г, время оформления сделки купли продажи в плане на дом нет пристроек, а не земельном плане они есть. Так вот сейчас нам предлагают сделать межевание участка, а у нас все границы обозначены забором и они не изменялись с момента покупки этого участка, или узаконить перестройки, как реконструкцию старого дома, пристроек которые мы и не строили, да тем более что старый дом очень ветхий и готовим ипод снос, есть разрешение и на снос, просток моменту получения документов не смогли снести, так как нет не сил, не денег в данный момент. ЧО НАМ ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
Лучший ответ

По поводу межевания: если у Вас участок оформлен и зарегистрирован в соответствии с законом о госудасртвенной регистрации прав на недвижимое имущесто и сделок с ним и у Вас имеется кадастровый номер этого участка. а следовательно. и кадастровый план. то межевание Вам не нжно. т.к. межевание необходимо для определения границ земельного участка при постановке его на кадастровый учет.

К сожалению. наличие забора не является юридияеским подтверждением границ земельного участка.

По поводу узаконения перестроек и построек: т.к. у Вас еще не снесен старый дом, а к нему. как я поняла из Вашего письма. пристроен новый и все под одной крышей. то документы Вам не выдают. т.к. они не соответствуют разрешению на строительство (которое дано на строительство нового дома).

Есть один нюанс.

По закону о дачной амнистии Вы вправе узаконить все постройки в упрощенном поряке. предоставив в органы госрегистрации прав на недвижимое имущество декларацию об объекте недвижимого имущества. но при условии, что назначение Вашего земельного участка - садоводство и огородничество или ЛПХ. С землей по ИЖС такой номер не пройдет.