ТСЖ - Земля не зарегистрирована в Росреестре, кто не передал данные и почему возникает вопрос о пересмотре границ?

ТСЖ. Земля зарегистрирована как общедомовая собственность в 2004 г. Оказывается, в Росреестре ее нет. Кто должен был передать данные в росреестр? И почему только сейчас встает вопрос о якобы пересмотре границ.
Лучший ответ

Должна передать ТСЖ администрация города,затем руководство ТСЖ должно было оформить право собственности.

Что значит "должна передать ТСЖ Администрация города" вопрос в том, что собственность уже оформлена, у собственников в свидетельстве о собственности на квартиру есть запись о земле,в доле пропорциональной площади квартиры. И так в течении 12 лет. согласно ФЗ №221, эта земля зарегистрирована до 2008г и должна быть зарегистрирована в росреестре как ранее зарегистрированный, и не подлежащий анулированию. Так вот кто в этом случае, должен был подать данные в Росреестр?
Конечно Ваш ответ в данном случае лишь непонятная отписка.