Сосед замуровал пожарный люк на лоджии и срезал пожарную лестницу - как проконтролировать процесс и ускорить решение проблемы?
в добавок в заявлении в конце надо написать что данный люк предусмотрен проектной документацией дома и его отсутствие может явится угрозой жизни и здоровья людей, однако что это эвакуационный путь это ерунда, согласно 123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности ст. 89, данный люк не является путем эвакуации, так как является вертикальным без уклона 1:6, поэтому это является средством для обеспечения деятельности пожарных подразделений, что так же должно быть в доме согласно вышеуказанного закона. именно отсутствие средств обеспечения деятельности пожарных подразделений может явится угрозой развития пожара, недоступностью до помещений и соответственно несет в себе угрозу жизни и здоровья проживающих.
---Здравствуйте, а ваши права чем нарушены? -если ничем то и жаловаться не имеет смысла. в суде вам зададут именно этот вопрос. Если это и ваш запасной выход. то обращайтесь в прокуратуру. они быстрее всех решат этот вопрос. Всего хорошего.
есть еще прокуратура и жилищная инспекция, туда до кучи напишите.