Москва, 09.08.2016, 21:35

Какое максимально возможное количество захоронений в родственную могилу?

Вопрос №11188929 из г. Москва
опубликован 09.08.2016, 21:35
Какое максимально возможное количество захоронений в родственную могилу?
Лучший ответ
Рекомендуется

При захоронении умершего в родственную могилу или в ограду родственной могилы необходимо обратиться в администрацию кладбища для получения разрешения на захоронение. Специалист кладбища выходит на место захоронения для определения возможности погребения. В случае положительного решения составляет схему захоронения, перечень работ, необходимых для захоронения умершего.

Разрешение на захоронение выдается администрацией кладбища при предъявлении государственного (гербового) свидетельства о смерти лица, ранее захороненного в родственной могиле или ограде родственной могилы, с отметкой кладбища на оборотной стороне, а также документов, подтверждающий родственные отношения между умершим и лицом, ранее захороненным в родственной могиле или ограде родственной могилы.

Предусмотрены ограничения для захоронения умершего в родственную могилу или ограду родственной могилы:

администрация кладбища выдает письменное разрешение о захоронении, если умерший является супругом (супругой), сыном, дочерью, усыновителем, усыновленным, родным братом, родной сестрой, внуком, внучкой, дедушкой, бабушкой захороненного ранее лица

использование родственной могилы для повторного погребения допускается не ранее чем через 20 лет после предыдущего захоронения

09.08.2016, 21:36

Какое максимальное количество захоронений возможно в родственную могилу?

09.08.2016, 22:32

Обратитесь к администрации кладбища, так как подзахоронение в могилу требует соблюдения определенных условий. Во-первых, подзахоронение в могилу возможно только близких родственников уже погребенных – матери, отца, сына, дочери, бабушки, дедушки, жены, мужа. Вторым условием является дата погребения. Повторно проводить захоронение на в родственную могилу можно только через 20 лет после последнего погребения. Подзахоронение в могилу может осуществляться как на расстоянии не менее метра, так и в ранее выкопанную могилу. Заявитель, желающий организовать подзахоронение в могилу должен предоставить удостоверение на могилу и доказать, что является ответственным за захоронение, предоставить документы погребенного и свидетельство о смерти умершего для доказательства их родства. При разных фамилиях, необходимо предоставить документы, доказывающие родство между усопшими. Также служащий кладбища попросит предоставить копии договора с ритуальным агентством об оплате ритуальных услуг. При смерти ответственного за захоронение необходимо предоставить его свидетельство о смерти. Смотритель кладбища при предоставлении всего пакета документов должен осмотреть место захоронение и решить возможность организации на основании вышеуказанных документов и осмотра могилы возможность подзахоронения, наличие места. Смотритель кладбища должен выдать письменное разрешение. Захоронение урны в родственную могилу является вариантом организации семейного захоронения. Если похороны гроба невозможны из-за санитарных норм или отсутствия достаточного количества места, кремация умершего позволяет похоронить прах близкого человека в могилу ушедшего из жизни ранее. Захоронение урны в родственную могилу также требует получения разрешения администрации кладбища. Для этого необходимо предоставить заявление и документ, удостоверяющий личность заявителя, удостоверение на могилу и разрешение ответственного за захоронение, гербовые свидетельства о смерти умерших, документы, удостоверяющие их родство и справку из крематория, которая выдается через 3 дня после кремации. После похорон на оборотной стороне свидетельства о смерти погребенного делается соответствующая отметка, так же как и в документах на могилу о произведении подзахоронения.

09.08.2016, 22:48