Улан-Удэ, 09.08.2016, 21:53

Использование видеофиксации сотрудниками ГАИ - необходимость специального прибора или достаточно личного мобильного телефона? \n\nПользование стерилизованных мундштуков для алкотестера в медицинских учрежд

Вопрос №11189025 из г. Улан-Удэ
опубликован 09.08.2016, 21:53
У меня такой вопрос, могут ли сотрудники ГАИ вместо понятых использовать видео фиксацию на личный мобильный телефон или должен быть специальный прибор, время происходящего 25 мая 2016 г. И еще один вопрос возможно ли использование мундштуков для алкотестера после стерилизации в мед учреждении, и законно ли это? Очень нужна помощь в этих вопросах!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,в настоящее время сотрудникам ГИБДД разрешается в суде предоставлять видеозапись и не приглашать понятых.

Требования к видеозаписи не установлены,можно снимать хоть на что.

09.08.2016, 22:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

09.08.2016, 21:55

Павел, могут использовать.Не ищите нарушений- там где их нет

11.08.2016, 08:09

А на счет мундгтуков для тестера можно узнать?

09.08.2016, 22:29

В мед.учреждениях стерилизуют.Но дополнительно берут анализы

10.08.2016, 14:39

А сотрудники ГАИ могут их использовать на дороге не возив в мед. Учреждение на анализы??

11.08.2016, 08:00