Можно ли приватизировать трёхкомнатную квартиру на 4 человек без участия молодой мамы и ребёнка?
У нас в трёхкомнатной квартире прописано 5 человек, в том числе молодая мама с ребёнком 6 лет. Можно ли приватизировать квартиру только на 4. На малолетнего ребёнка и бабушку с дедушкой, т.к мама ребёнка добровольно отказывается от приватизации. Спасибо.
Лучший ответ
Это право матери ребенка - участвовать в приватизации или нет. Вправе отказаться.
Здравствуйте! Да, совершеннолетний член семьи вправе отказаться от приватизации.
Она не хочет приватизировать или от своей доли отказывается?
Если не хочет приватизировать, то никак не приватизируете. Только если все зарегистрированные в квартире совершеннолетние согласны. Если хочет отказаться от доли - ее право.