Ипотека и развод - Как разделить квартиру после развода, если я являюсь главным заёмщиком?
Вы или Ваш адвокат могут срочно подать в суд иск о разделе квартиры и иного общего имущества супругов.
Суд может при определенных условиях разделить общее имущество и присудить квартиру только Вам одной.
Ваши расходы на адвоката за составление иска, участие в судебном заседании суд взыщет с ответчика (бывшего мужа).
Кончено вы вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов. Вам полагается 1/2 доли.
Да конечно есть....подавайте в суд иск о разделе имущества
квартира у вас - объект залога;
только после выплаты ипотеки квартира становиться вашей собственностью, которой можно распоряжаться (делить, продавать, дарить и т.д.)