Возможность учебы в высшем учебном заведении влияет на трудовой стаж и право на пенсию по выслуге лет?
Входит ли время учебы учебы в высшем учебном заведении в общий трудовой стаж, т.е есть ли возможность пойти на пенсию по выслуге лет? Учеба в период 1989-1995 гг,пед. институт.
Лучший ответ
Входит до 1993 года, если есть стаж перед учебой или армия ---тогда включается годы учебы в трудовой стаж.-- Ст. 109 Постановление Сов.Мин.СССР от 03.08.1972г.с изменениями от 03.04.1998г.№590.
а
в педстаж входит если ему непосредственно предшествовала и (или армия)непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.
Спасибо за помощь!
Нет стаж не идет, стаж вернее выслуга идет только в ведомственных вузах типа мвд мчс
Спасибо за помощь!