Входит ли в общий трудовой стаж учёба в высшем военном учебном заведении 1987-1992 г.?
Здравствуйте. Согласно ст.11 Закона СССР от 12.10.1967 г. "О всеобщей воинской обязанности" граждане, принятые в военно-учебные заведения, состояли на действительной военной службе и именовались курсантами. При этом, на них распространялись обязанности, установленные для военнослужащих срочной службы. Закон действовал до 01.03.1993 года.
Учитывая изложенное, учеба курсантов в военных образовательных учреждениях считается военной службой по призыву до 01.03.1993 года.
Военная служба по призыву включается в общий и страховой стаж.