Против воли - Правомерно ли принуждение студентов к участию в переписи населения?
Моей дочери 20 лет она студентка МГУП а Ее заставляют принимать участие в переписи населения Мы против Имеет ли право руководство университета принуждать студентов заниматься переписью против их желания Этот труд оплачивается но нам это не нужно.
Руководство университета не имеет никаких прав принуждать к труду, не регламентированному учебной программой (практикой), своих студентов. вполне правомерно отказаться от такой работы. Но учитывая реальное положение дел и рычаги воздействия применяемых университетскими властями, с учетом их репрессий, Вам стоит согласиться на выполнение этих работ, учитывая к тому же, что за нее еще и платят. В большинстве других университетов об оплате даже речи не идет.