Как вернуть или обменять сотовый телефон с дефектом звука при видеосъемке
Обращайтесь с письменной претензией в адрес продавца. Требуйте возврат денег на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования (ст.22 Закона о защите прав потребителей).
Если по истечение этого срока Ваши требования не будут удовлетворены - обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Также вместо возврата денег можете потребовать замены на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.