Решение о направлении в коррекционный класс было принято без объяснений. Могу ли я отказаться от него?
Закончили в этом году 4 класс. И нас хотят направить в коррекционный класс, была комиссия. Мы согласились так как нам ни чего не обьяснили. После этого я все узнала про коррекционные классы прошли всех специалистов и они все в один голос говорят что он должен учиться в обычной школе. Могу ли я сейчас отказаться от коррекционного класса.
Лучший ответ
Надежда, конечно, можете. Вам должны были на руки выдать заключение этой комиссии, при обследовании ребенка специалистами в школе Вы имели право присутствовать. Теперь, когда вам выдали рекомендации, оспаривайте решение комиссии.