При получении в подарок квартиры я плачу налог, а при продаже этой же квартиры тоже надо платить налог с продажи?
С 1 января 2016 г. для освобождения от налогообложения необходимо владеть недвижимым имуществом не менее пяти лет.
Трехлетний срок применяется в следующих случаях:
1) право собственности на объект недвижимого имущества получено в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;
2) право собственности на объект недвижимого имущества получено в результате приватизации;
3) право собственности на объект недвижимого имущества получено в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.
Здравствуйте. Да придется тоже платить налог если квартира находилась в собственности менее пяти лет.
При продаже квартиры умер доверитель. Будет ли действительна доверенность?
Нет. Доверенность теряет силу
Со смертью доверителя доверенность утрачивает своё действие