Вопросы о налоге при продаже наследуемой квартиры и покупке нового жилья

Скажите, пожалуйста, мы с сестрой-пенсионеркой собираемся продать квартиру, доставшуюся нам по наследству. При продаже квартиры раньше 3-х лет мы одинаковый налог заплатим с сестрой или нет? Если в течении 2-3 месяцев после продажи квартиры мы купим новую квартиру, то налог на продажу все равно надо платить?
Лучший ответ

смотря за какую сумму будете продавать, если менее миллиона доля, то нет подоходного,если более 13 процентов с каждого