Если я подам на элементы на отца ребёнка, а он хочет устроиться на контракт в армию его возьмут без проблем?
Обязанность выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка закреплена в СК РФ.
Ст. 80 СК РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Т.е. такая обязанность возникает в силу наличия родственной связи отца и ребенка
При этом не выплата (ввиду каких либо причин подлежащих выяснению в судебном заседании) и не может рассматриваться как ограничивающая в правах Отца, в том числе право на заключение контракта
алименты и служба в армии не связаны между собой