Ярославль, 12.11.2019, 12:17

Если я подала алименты на отца ребёнка, смогу ли я получать пособие от армии на ребёнка, т.к отец ребёнка собирается в армию?

Вопрос №16548025 из г. Ярославль
опубликован 12.11.2019, 12:17
Если я подала алименты на отца ребёнка, смогу ли я получать пособие от армии на ребёнка, т.к отец ребёнка собирается в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия!

Если имеется решение суда о взыскании алиментов в принудительном порядке, и исполнительный документ приведен в исполнение службой судебных приставов, то взыскание производится со всех видов доходов должника, независимо от места его нахождения, работы, службы и.т.п.

12.11.2019, 12:43
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я имела ввиду смогу ли я подать пособие на ребёнка военнослужащего 10000?

12.11.2019, 12:49

Юлия,

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается:

- матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву по достижении ребенком военнослужащего, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву;

- опекуну ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, либо другому родственнику такого ребенка, фактически осуществляющему уход за ним, в случаях, установленных абз. 3 ч. 1 ст. 12.5 Закона N 81-ФЗ, со дня смерти матери ребенка либо со дня вынесения соответствующего решения (вступившего в законную силу решения суда, решения органа опеки и попечительства, заключения медицинской организации), но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву по достижении ребенком военнослужащего, возраста трех лет, и не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.

В случае если уход за ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, осуществляется одновременно несколькими лицами из вышеперечисленных, право на получение указанного пособия предоставляется одному из указанных лиц.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные Законом N 81-ФЗ и законами субъектов Российской Федерации.

12.11.2019, 13:02