Оформление завещания на квартиру для бабушки 70 лет - необходимые документы и рекомендация специалиста
Освидетельствуйте бабушку у психиатра на предмет возможности совершать сделки.
Здравствуйте!
Паспорт нужен и к нотариусу
УДАЧИ ВАМ
Обратитесь к нотариусу, он сообщит Вам полный пакет необходимых документов
А справка от психиарта нужна? Звонила нотариусам в одном месте нужна справка, в другом нет.
---Здравствуйте, это решает сам нотариус. Удачи Вам и всего хорошего.
Справка ничего не решает, т.к. в справке будет только указано, что бабушка не состоит на учёте. Нужно именно заключение психиатра, выданное по итогам её освидетельствования, о возможности совершать сделки, и нужно это в первую очередь вам, т.к. в случае оспаривания завещания, при наличии заключения психиатра о возможности совершать сделки, вы существенно "облегчите себе жизнь", т.с.