Стерлитамак, 10.08.2016, 07:59

Оформление завещания на квартиру для бабушки 70 лет - необходимые документы и рекомендация специалиста

Вопрос №11190533 из г. Уфа
опубликован 10.08.2016, 07:59
Бабушке 70 лет. Хочет оформить завещание на квартиру. Какие нужны документы, справка от психиатра нужна? Инвалидность 3 группы, сахарный диабет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Освидетельствуйте бабушку у психиатра на предмет возможности совершать сделки.

10.08.2016, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте!

Паспорт нужен и к нотариусу

УДАЧИ ВАМ

10.08.2016, 07:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Обратитесь к нотариусу, он сообщит Вам полный пакет необходимых документов

10.08.2016, 07:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А справка от психиарта нужна? Звонила нотариусам в одном месте нужна справка, в другом нет.

11.08.2016, 06:53

---Здравствуйте, это решает сам нотариус. Удачи Вам и всего хорошего.

11.08.2016, 06:54

Справка ничего не решает, т.к. в справке будет только указано, что бабушка не состоит на учёте. Нужно именно заключение психиатра, выданное по итогам её освидетельствования, о возможности совершать сделки, и нужно это в первую очередь вам, т.к. в случае оспаривания завещания, при наличии заключения психиатра о возможности совершать сделки, вы существенно "облегчите себе жизнь", т.с.

11.08.2016, 10:43