Моей бабушки 75 лет она хочет сделать завещание на дом. какие нужны документы... нужна ли справка о вменяемости?
Если кроме дома в собственности Вашей бабушки имеется иное имущество, то необходимо предоставить документы, подтверждающие право собственности на дом, если же в собственности кроме дома ничего нет, то достаточно обратиться к нотариусу за составлением завещания ( в таком случае будет указано, что наследуется все принадлежащее на момент смерти имущество).
Здравствуйте. Нет- справки не надо- достаточно просто обратиться к нотариусу и составить завещание.
Не обязательно, но в случае оспаривания завещания может пригодится.
Справка не нужна. Дееспособность проверяет сам нотариус.