Оправдано ли назначение УДО для нетрезвого милиционера, сбившего пешехода насмерть, учитывая протест родителей жертвы?
Имеет ли право на УДО милиционер, будучи нетрезвым, сбивший насмерть пешехода (сейчас находится на поселении). Родители погибшего категорически против, может ли это повлиять на досрочное освобождение преступника.
Лучший ответ
Любой осужденный имеет право на УДО, неважно, кто он. Повлиять может, а еще и то повлияет, если не выплатил сумму морального вреда, взысканную судом. Советую уточнить этот вопрос.
Я все понял, благодарю!
---Здравствуйте, конечно может повлиять. Всего хорошего.
Хотелось бы поподробней