Возможно ли подать в суд на врачей и медицинское учреждение из-за несвоевременного проведения кесарева сечения?
Могу ли я подать в суд на врачи или мед. учреждение, если мне вовремя не сделали кесарева сечение? Теперь мой ребенок лежит в реанимации, так чуть не задохнулся в утробе. Спасибо.
Лариса,Для начала вам необходимо обратиться в медицинское учреждение(роддом) с письменной претензией. Претензию направьте либо по почте заказным письмом с уведомлением, либо отдайте под роспись лично. Далее взыскать через суд с роддома денежные средства, которые Вы оплатите за операцию, а кроме того у Вас будет шанс взыскать ещё и компенсацию морального вреда, по причинению вреда здоровью это обычно большие суммы. Это делается в следующем порядке: При подаче искового заявления желательно подготовить доказательства, подтверждающие причинно-следственную связь между дефектами медицинской помощи и наступившими последствиями. В качестве доказательств используются любые медицинские документы, заключения экспертов, показания свидетелей и специалистов. Чем больше их будет собрано в судебном процессе, тем выше вероятность выиграть дело.
Здравствуйте! Безусловно можете обратиться в суд с иском.
Вы вправе обратиться в суд и потребовать компенсации морального вреда.