Потенциальное медицинское недоступное - Как возможно подать в суд на роддом или врача после опасной ситуации при родах?
Иск на учреждение-ст 402 и 1064 и 150-152 гк РФ
Судебные расходы тоже можно взыскать - 98 и 100 Гпк рф
Заявление в ск РФ и Прокуротуру не помешает
Удачи вам!
Добрый вечер! В суд конечно Вы имеете право подать. Но для начала напишите заявление в прокуратур, изложите все факты в свободной форме, для суда Вам понадобятся доказательства, если прокуратура сделает выводы о виновности врача, это будет лучшим доказательством и весьма облегчит процесс доказывания. Вы сможете получить компенсацию морального вреда.
Всего Вам доброго и удачи
Здравствуйте, Наталия! Вы имеете право обратиться в суд, сначала Вам стоит получить экспертное подтверждение виновности врачей. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.