В Краснодарском крае возникла проблема с обязательным страхованием транспорта - страховые компании отказываются страховать автомобили без дополнительных услуг
Павел. Краснодарский край, Калининский район тел. 89180492812. На сегодняшний день в Краснодарском крае образовалась серьезная проблема с обязательным страхованием транспорта физических лиц по полюсу ОСАГО. Представительства страховых компаний категорически отказываются страховать автомобили, а агенты выписывают полюс только при оформлении дополнительных услуг. Без доп. услуг автомобиль не возможно застраховать. Стоимость страховки ОСАГО на мой автомобиль составляет 5800 рублей, что не маленькая для сельской местности сумма, чтоб застраховать мой автомобиль страховые агенты просят 13 000 рублей. Как быть в данной ситуации? Почему автовладельцы должны переплачивать за обязательное страхование. Почему не контролируется данный вопрос? Почему вымогательство у автовладельцев дополнительных средств узаконено?