Вопросы по декретным выплатам и прописке при первой беременности
Вначале вы выйдете в отпуск по беременности и родам (по больничному). По окончании больничного вы оформите отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (далее до 3х лет).
Выплаты за указанные отпуска назначаются и выплачиваются работающим по трудовому договору лицам по месту работы – работодателем. Для расчета размера выплат можете воспользоваться сервисом "Калькулятор пособий" на официальном сайте ФСС.
У вас вообще нет стажа,поэтому пособие будете получать по минимальному размеру оплаты труда. прописка для получения декретных роли не играет