Скажите если у меня рвп я могу переехать в другой регион жить и работать там.

Вопрос №11191419 из г. Сыктывкар
опубликован 10.08.2016, 10:42
Скажите если у меня рвп я могу переехать в другой регион жить и работать там.
Лучший ответ
Рекомендуется

Артур, по собственному желанию иностранный гражданин, получивший РВП, не вправе менять место своего пребывания в пределах субъекта РФ или избирать место проживания вне пределов субъекта, в котором ему выдали РВП. Но, как исключение: проживание на территории другого субъекта РФ членов семьи иностранного гражданина. Заявление об изменении места временного проживания подается в территориальное подразделение ФМС по месту разрешенного временного проживания или по новому месту жительства (в произвольной форме) в отведенное законом время.

10.08.2016, 10:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Федеральный закон " О правовом нахождении иностранных граждан на территории РФ " говорит о том, что Вы обязаны жить и работать в том месте, по которому принято положительное решение о РВП для иностранного гражданина.

10.08.2016, 10:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Здравсвтуйте, Артур!

Нет, РВП привязано к конкретному региону.

10.08.2016, 10:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если у меня рвп в одной области а мне нужно переехать жить в другой регион я что не имею на это права когда получал рвп там об этом нечего не говарили мне.

10.08.2016, 14:25

Здравствуйте! Артур, с заявлением о перемене места жительства по РВП обратитесь в Управление по миграционным вопросам. оно будет рассмотрено в течении 3-х месяцев

10.08.2016, 14:32

Как можно переехать с рвп в другой регион и оформить там переселение соотечествиников.

10.08.2016, 14:39

Вам уже даны ответы на ваш вопрос. обращайтесь с заявлением в миграционную службу.

10.08.2016, 14:45

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034