Нарушение прав ученика - обман родителей и необоснованное приписывание вечерней школы
Мой брат не сдал экзамены в 9-м классе. Учителя, не сказав родителям и без их ведома, записали его в список учащихся в вечерней школе. Весь год, до следующих экзаменов, ни брат, ни родители не знали, что он является вечерником. Учителя так же не говорили об этом, не проводили занятия и не готовили к экзаменам. Когда весной все сдавали экзамены, моего брата записали как не явившегося на ОГЭ ученика. О дате экзаменов нам так ж не было сообщено. Куда можно обратиться, что бы предъявить обвинения школе? И как вообще можно защититься со стороны закона?