Академическая задолженность и перевод условно в 9 класс - законность и уведомление родителей

Сын имел академическую задолженность за 8 класс, перевели условно в 9, предоставили 2 попытки пересдать. С первого раза не получилось, но меня за ранее под роспись уведомили какого числа будет пересдача и после пересдачи так же под роспись ознакомил с результатами. О второй попытке сообщили за 4 дня и результаты мне так и не сообщили, просто сказав что он не сдал и они переводят его на второй год в 8 класс. Законно ли это? И нарушила ли школа закон не уведомив меня под роспись?
Лучший ответ

--- Здравствуйте, всё законно, вас уведомили об оставлении его на второй год, подтягивать его знания, вы не сочли нужным, могли нанять репетира, а что изменилось бы, если бы вы знали когда он пересдаёт экзамены. ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ БЫ? В чём ваши то права нарушены?

С уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

Спасибо большое за ответ. Моя претензия к школе в том, что меня до сих пор не ознакомил с результатами сдачи, почему я должна верить школе на словах. На сколько мне известно мне должны по моему требованию показать саму работу. Прошёл месяц после сдачи, но ни результата сдачи ни самой работы я так и не увидела.

Здравствуйте. Дело не в уведомлении (Вы же согласны с тем, что эту информацию они сообщили). Что делать в такой ситуации, решать Вам, а не школе. Остаться на второй год возможно только с Вашего согласия. Другой вариант - продолжить обучение в 9 классе, но уже по адаптивной программе.