Москва, 10.08.2016, 11:28

Проблемы с уличным счетчиком - могу ли я отказаться от его использования?

Вопрос №11191772 из г. Москва
опубликован 10.08.2016, 11:28
Здравствуйту! У меня было предписание на замену эл. сч. я заменила обломбировала, а мне поставили на улич. Столбе эл. счетчик не дали пульт о показания я не вижу с моим дом сч. показания не сходя, могу ли я отказаться от ул. счетчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Домашний сч. меняли т.к. истек его срок и по этому новому сч. не принимают показания ссылаются на уличный.

10.08.2016, 12:51

Обратитесь к энергетикам с жалобой. Если бы у Вас не было счетчика в доме или он был бы не исправен, тогда принимаются показания контрольного (уличного), а так как Ваш счетчик принят в эксплуатацию и раньше у Вас принимались показания домашнего счетчика, то и сейчас должны.

10.08.2016, 12:55

Уличный счетчик это не Ваш счетчик, это контрольный счетчик Сетевой организации. Показания могут немного различаться. А в качестве расчетного у вас скорее всего является счетчик в доме, по нему Вы и платите.

10.08.2016, 12:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Но мои показания не принимают.

10.08.2016, 12:25

Если показания не принимают, зачем тогда Вам надо было менять счетчик и его пломбировать? Или ВЫ меняли счетчик на столбе?.

10.08.2016, 12:29

Домашний сч. меняли т.к. истек его срок и по этому новому сч. не принимают показания ссылаются на уличный.

10.08.2016, 12:51

Обратитесь к энергетикам с жалобой. Если бы у Вас не было счетчика в доме или он был бы не исправен, тогда принимаются показания контрольного (уличного), а так как Ваш счетчик принят в эксплуатацию и раньше у Вас принимались показания домашнего счетчика, то и сейчас должны.

10.08.2016, 12:55