Существуют ли случаи, когда проведение документарной внеплановой проверки проводится по согласованию с орг. прокуратуры?
Существуют ли случаи, когда проведение документарной внеплановой проверки проводится по согласованию с орг прокуратуры?
Лучший ответ
если по проверке выполнения ранее выданного предписания, то не требуется, если внеплановая по заявлению или жалобе, то существует два варианта согласно 294 - ФЗ "О защите прав....." :
1) заранее согласовывается с прокуратурой и вручается извещение в срок за 1 раб.день
2) если в заявлении на основании которого проводится проверка указано о возможной угрозе жизни и здоровья, то может начаться и при этом об этом оповещается прокуратура в течении суток
В любом случае требуется согласование