Какой доли в квартире могут требовать дочь и ребенок мужа, купившего квартиру в ипотеку после брака и не прописавшего в нее ни жену, ни ребенка, в условиях развода?
Зять купил квартиру в ипотеку сразу после брака Ни жену ни вскоре родившегося малыша он не прописал в квартиру. Дело идет к разводу. Могули дочь и ребенок отсудить доли в квартире. Спасибо.
Лучший ответ
Ст. 34 СК РФ "Имущество ,нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Если квартира куплена в период брака, она подлежит разделу между супругами.