Штрафы за несвоевременную регистрацию и выезд из РФ без регистрации. Источники и размеры штрафов.

Какой штраф за несвоевременную регистрацию? Где это указано? И какой штраф при выезде из РФ, если нет регистрации вообще? Спасибо!
Лучший ответ

Если речь идет о нарушении порядка регистрации иностранным гражданином - то штраф в размере от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда с административным выдворением или без, устанавливает ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Гражданин РФ, проживающий без регистрации по месту пребывания или по месту жительства может быть подвергнут предупреждению или наложению административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда, на основании ст. 19.15 Кодекса.