Нужно ли переоформлять украинские паспорта на дом и землю при продаже дома...? но кадастровые номера на дом и землю у меня есть.

Лучший ответ

Украинских "паспортов" на дома и земельные участки не существует в природе. Может быть только украинский государственный акт на право собственности на земельный участок и свидетельство о праве собственности на дом.

Для заключения сделки купли-продажи в российском правовом поле Вам нужно:

1. осуществить кадастровый учет дома и участка и получить российские кадастровые паспорта;

2. осуществить государственную регистрацию права собственности на дом и на землю и получить выписку из реестра.

Подробности узнавайте в Госкомрегистре. Телефон: (3652) 66-74-00.

нет такой необходимости (всё будет в одной процедуре)