Печора, 15.06.2016, 12:27

Кадастровый паспорт на дом и землю должен быть оформлен на продавца или от предыдущего владельца действителен?

Вопрос №10808427 из г. Сыктывкар
опубликован 15.06.2016, 12:27
Кадастровый паспорт на дом и землю должен быть оформлен на продавца или от предыдущего владельца действителен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Кадастровый паспорт делается заново при каждой сделке.

Бог Вам в помощь.

15.06.2016, 12:28
Оценка автора вопроса:
Что-то запуталась. Два противоречивых ответа. Если кадастровый паспорт у продавца на предыдущего владельца,на себя не переоформлен, дя купли-продажи он подходит или должен быть переоформлен?

От предыдущего владельца, номера не поменяются

15.06.2016, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если кадастровый паспорт у продавца на предыдущего владельца,на себя не переоформлен, для купли-продажи он подходит или должен быть переоформлен?

15.06.2016, 12:53

Да все верно. Кадастровый паспорт должен при каждой сделке оформляться заново на нового собственника. Иначе Вам Росреестр не зарегистрирует сделку. Можете им позвонить сами. Вам это и скажут.

15.06.2016, 12:59

Здравствуйте. Кадастровый паспорт должен переоформлен заново в любом случае, даже если он был на Вас оформлен. Ведь могли быть изменения в доме.

Бог Вам в помощь.

15.06.2016, 23:00

Здравствуйте. Росреестру нужен актуальный кадастровый паспорт на дом. Земельный участок не поменялся, но составной частью кадастрового паспорта является техпаспорт. А его обязательно нужно делать новый, потому что Вы могли сделать переустройство или реконструкцию.

Удачи Вам.

15.06.2016, 23:03