Спасск-Дальний, 10.08.2016, 11:45

Возможно ли отказаться от доли в доме в пользу детей при приобретении жилья за материнский капитал?

Вопрос №11192105 из г. Владивосток
опубликован 10.08.2016, 11:45
Скажите пожалуйста мы купили дом за материнский капитал и дом в доле на 6 частей, я,муж и 4 несовершеннолетних детей. Скажите может ли муж отказаться от своей доли в пользу детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

11.08.2016, 08:14
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Конечно, может

10.08.2016, 11:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Да, может отказаться в пользу детей.

10.08.2016, 11:59
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Скажите пожалуйста что нужно для того чтобы муж отказался от своей доли в доме и как это правильно оформить.

12.08.2016, 00:12

Нотариальный отказ оформляется у нотариуса.

12.08.2016, 00:15

Или нотариальный отказ или договор дарения

12.08.2016, 00:17

Здравствуйте. Необходимо мужу подарить доли детям. Составить договор дарения и удостоверить его у нотариуса. Вы, как законный представитель, будете в их интересах принимать его долю в дар.

12.08.2016, 00:19

Скажите пожалуйста после того как муж откажется от своей доли он не сможет иметь никакие прова на этот дом.

12.08.2016, 00:21

Здравствуйте, если откажется, то не будет.

12.08.2016, 00:24

Если откажется, то никаких прав не будет у него. Вся проблема в том, захочет ли муж передавать свои доли детям? Возможно, нужна мотивация для этого.

12.08.2016, 00:29