Как юридически защитить свою долю в доме, если брат не вложил средств в его покупку?
Брат не вложил ни копейки на покупку дома для матери. Деньги на покупку давала я и мой бывший муж. Документально дом принадлежит маме. Как юридически грамотно оставить его без части дома? Т.е. если мама не будет писать документ на наследство на мое имя?
Если мама не напишет завещание на Вас, то дом по наследству перейдет Вам и Вашему брату в равных долях. Мама при жизни может подарить Вам дом.
либо она дарит дом вам, либо составляет завещание на ваше имя
либо завещание, либо дарение при жизни
Мама может подарить Вам этот дом