Как предъявить претензию по непонятным показаниям счетчика эл. энергии в нежилой квартире?
Если ежемесячно не оплачивать электроэнергию, то оплата начинается считаться по нормативу. Возьмите справку о том, что в квартире никто не зарегистрирован и предоставьте её вместе с заявлением энергетикам. С этого момента Вам должны перестать начислять плату за электроэнергию. Так как эта процедура носит заявительный характер, то до этого момента Вам никто не будет делать перерасчет.
Здравствуйте!
А вы 0 показания передаете ежемесячно? Если нет, тогда могут начислить и по среднему потреблению и по нормативу. Жаловаться можно в прокуратуру и жилищную инспекцию.
В письменной форме (с отметкой о получении на своём экземпляре, либо почтой)