Имеет ли право муж выгнать жену из своей квартиры в которой она не прописана если они всё ещё состоят в браке?
Ииеет ли право муж выгнать жену из своей квартиры в которой она не прописана если они всё ещё состоят в браке?
Сергей!
В случае если она не зарегистрирована "не прописана", то оснований проживать нет.
может выселить в судебном порядке.
Здравствуйте. Нет не может.
По факту - нет.
Здравствуйте! Можно. По решению суда. К обстоятельствам, которые суд может счесть существенными основаниями для выселения человека из квартиры, относятся следующие (статья 85, статья 90 ЖК РФ): смена собственника; прекращение договора социального найма или коммерческого; расторжение брака; требование собственника жилья. Во всех указанных ситуациях речь идет о выселении без обеспечения человека новым жильем или какой-либо компенсации. И только в отношении тех лиц, которые имели право пользования данной квартирой, но не владели ей.