Как оплатить штраф в России без паспорта и работы?

Вопрос №11192362 из г. Пермь
опубликован 10.08.2016, 12:52
Я гр Узбекистана. Недавно судили меня по статья 327 часть 3 по УПК РФ. и назначили штраф 40000 рублей. И плюс паспорт мой хранят в уголовном деле. И вернуть ни хотят а я не работаю ни где. и не могу устраиватся на работу паспорта нет. скажите пожалуйста как я должен оплатить штраф? У меня нету ни прописки по россии ни паспорта ни работы. 6 месяцев уже как пампорт забрали дома сижу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так Вы за это и были осуждены по ст. 327 УК РФ? Тогда, конечно не вернут, он является вещественным доказательством.

10.08.2016, 13:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Миша, добрый день.

Можете обратиться в архив суда, постановившего приговор по делу, с ходатайством о возврате паспорта.

Кроме того рекомендую ознакомиться Определением Конституционного Суда РФ от 24 ноября 2005 г. N 471-О

ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ К РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБЫ

ГРАЖДАНИНА МАГАКЯНА АРМЕНА ГЕНРИЕВИЧА НА НАРУШЕНИЕ ЕГО

КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ПОЛОЖЕНИЯМИ СТАТЕЙ 134, 220 И 381

ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И СТАТЕЙ 81, 82 И 125 УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО

КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10.08.2016, 13:00
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

паспорт не может храниться при уголовном деле. Может быть его забрали сотрудники УФМС? Если все же в уголовном деле, обратитесь к судье или к председателю суда с вопросом возврата паспорта.

10.08.2016, 13:02

Паспорт изьяли сотрудники фмс при проверке и передали дела в суд. а паспорт шас при деле. И судья говорила что паспорт будет при деле. Паспорт не будет возврашена говорят. То что там в паспорте есть изменена число и дата прописки... из за этого паспорт в деле.

10.08.2016, 13:17

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034