Тольятти, 10.08.2016, 13:00

Вопросы о направлении с условной судимостью на анализы в наркологию и последствия от обнаружения наркотиков

Вопрос №11192405 из г. Москва
опубликован 10.08.2016, 13:00
Имеется условная судимоть по 228 ч.2 состою на учете в уии. Может ли мой инспектор или участковый направить меня в наркологию сдавать анализы на наркотики? Какие на это могут быть основания? Что мне будет если обнаружат наркотики в организме. Судимость первая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Принудительно, без оснований - не может направить.

10.08.2016, 13:25

Какие могут быть основания для направления?

10.08.2016, 13:46

Здравствуйте, обязанность сдавать анализы на наркотики может быть вменена вам приговором суда (прочитайте внимательно приговор). Если такая обязанность не вменялась, но имеются основания, то уии может выйти в суд с ходатайством о вменении вам данной обязанности.

10.08.2016, 13:49

Не было такого в приговоре. Какие могут быть основания скажите пожалуйста.

10.08.2016, 13:56

Например, вы были задержаны в состоянии наркотического опьянения и привлечены за это к административной ответственности.

10.08.2016, 13:58

Тимур, например, если инспектор приходил к Вам домой или Вы приходили отмечаться не в очень адекватном состоянии, простите уж. Может быть на Вас заявление поступило от кого-то о том, что Вы употребляете наркотики..Все, что угодно может быть.. либо инспектор перестраховывается.. Можете, конечно, не сдавать, но в этом случае УИИ может в суд обратиться ..

10.08.2016, 13:59