На приватизацию и на размен они не согласны, жить спокойно мне не дают, как мне выставить из квартиры сожителя сестры?
Проживаю в двухкомнатной муниципальной квартире с сыном в одной комнате, в другой проживает сестра с сыном и с сожителем. Зарегистрировано 4 человека, кроме сожителя сестры. На приватизацию и на размен они не согласны, жить спокойно мне не дают, как мне выставить из квартиры сожителя сестры?
Здравствуйте, Оксана! Сожитель сестры не имеет никаких прав на данное жилое помещение. Соответственно, если он не хочет уходить добровольно, то Вам стоит обратиться в суд с иском о выселении. Пусть ему помогут уйти судебные приставы. В этом же иске Вы можете, если есть такая необходимость, поставить требование об определении порядка пользования квартирой с тем, чтобы закрепить существующий порядок или изменить его (кто в какой комнате жить будет).