Требование принудительного выселения незарегистрированных проживающих в социальной квартире и освобождение жилплощади для зарегистрированного члена семьи
Я зарегистрирован в трехкомнатной квартире социального найма. Там проживают: брат (зарегистрирован), жена брата (незарегистрирована). Сестра с двумя несовершеннолетними (зарегистрированы) и сожитель сестры (незарегистрирован). Все они отказываются предоставить мне жилплощадь для проживания. Даже койку и стол поставить не дают. Могу ли я требовать принудительного выселения жены брата и сожителя сестры которые не зарегистрированы в квартире и проживают без моего согласия, и занять освободившую жилплощадь?
. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.
В связи с тем, что Вашего согласия получено не было, имеете право подать иск в суд о выселении.
Сначала Вам нужно зафиксировать факт проживания указанных лиц.
Если необходима помощь - обратитесь лично. Работаем удаленно.