Мой бывший муж уже 6 лет не выплачивает алименты на содержание дочери, у него задолжность 186 тысяч рублей.
Мой бывший муж уже 6 лет не выплачивает алименты на содержание дочери, у него задолжность 186 тысяч рублей. Сам официально на работе не оформлен, хотя сам работает и содержит другую семью. Мы с ним в разводе. Неоднократно посещала местных приставов, что бы мне помогли, но они отклоняются мне помочь; ссылаются на то, что ничего нельзя предпринять. Не знаю куда мне обратиться. Помогите мне пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый день Наталья!
Искренне сочувствую сложившийся ситуации.
Что касается приставов, просите наложить арест на имущество.
Чтобы взыскивать с зп алименты необходимо, чтобы он работал официально, попробуйте обратиться в налоговую по месту нахождения организации, чтобы они провели проверку (по сути это неуплата налога) и гострудинспекцию, чтобы также провели рейд.
Надеюсь Вам это поможет, удачи и всего Вам доброго!