Как изменить фамилию после свадьбы при наличии ВНЖ/РВП в России?
Я гражданка Украины, в России оформлено РВП (все документы собраны, жду звонка с УФМС, для подачи на ВНЖ) срок назначили сентябрь-октябрь. Как раз на это время запланирована свадьба, жених настаивает на смене фамилии сразу. Как мне после замужества менять документы и не потеряю ли я ВНЖ или РВП?
Лучше после оформления гражданства поменяйте фамилию. Мужу объясните, что его желание может обернуться для Вас поездкой (обязательной) в Украину для замены всех документов. Дело затратное и по деньгам, и по времени
Не потеряете. Обратитесь со свидетельством о браке в ФМС и переделаете документы.