Информирование о результатах рассмотрения частной жалобы - обязанности суда и подателя

Если рассмотрение частной жалобы на опр. суда было назначено без оповещения сторон, то обязан ли суд сообщить о результатах рассмотрения жалобы подателю жалобы? Или каждый податель обязан идти в суд для выяснения результатов?

Прошу ответить письменно, на звонки не отвечаю (связь очень плохая).

Лучший ответ

суд должен выслать копии судебных актов сторонам, если их не было.

Это как-то прописано в документах? Можете процитировать? А то другой юрист написал, что придется самому прибыть в суд и все выяснить.

Придется лично прибыть в суд и все выяснить.

Ваш ответ мне непонятен