Как подарить дочери квартиру, приобретенную в браке, без разрешения отсутствующего мужа
Да, если состоите в браке, потребуется нотариальное согласие супруга.
Можно расторгнуть брак, тогда согласие требовать не должны
Здравствуйте! Правильно, регистратор потребует нотариальное согласие супруга (бывшего супруга).
Вы не знаете место нахождение мужа, у вас брак зарегистрированный или расторгнут?
Если брак расторгнут, то к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности (ст. 38 СК РФ).
Если состоите еще в браке, то потребуется его согласие на сделку.