Как решит суд проблему дома в аварийном состоянии без хозяина, восстановленного за свой счет, и жильцов, проживающих в нем уже 7 лет?
От администрации нам был передан дом в аварийном состоянии. Дом без хозяина (пропал без вести), но и на администрацию он не оформлен. Что нам делать в данной ситуации? Дом мы восстановили за свой счет. Администрация обратилась в суд признать его бесхозным, если признают, то администрация обещает передать нам дом в собственность. Какое решение может вынести суд? в суд приглашают и администрацию и нас. мы проживаем в доме 7 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нужно смотреть иск ст.131 ГПК РФ для определения решения. Иск на руках?
Пишите заявление чтобы признали за вами собственность а не бесхозным
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Соглашайтесь с иском администрации. Всё нормально, скорее всего дом вам передадут
Роза
Петр леонидович
Как мне получить заброшенный дом у администрации.
Хочу приобрести бесхозный доме в собственность с чего начать сельсовет администрация нечего не знает.
Виктория
Скотопрогон между домами убирать должны хозяева домов или администрация?
Надежда
Необходимо признать доли дома аварийными и разделить их на две отдельные квартиры
Печканова Галина Ивановна
Что делать если дом ни где не числится по документам ни каких документов ни где нет а там прописаны все члены семьи с 1993 года.
Александр
Живу в квартире хозяин пропал без вести можно будет мне оформить квартиру на себя.