Как решит суд проблему дома в аварийном состоянии без хозяина, восстановленного за свой счет, и жильцов, проживающих в нем уже 7 лет?

От администрации нам был передан дом в аварийном состоянии. Дом без хозяина (пропал без вести), но и на администрацию он не оформлен. Что нам делать в данной ситуации? Дом мы восстановили за свой счет. Администрация обратилась в суд признать его бесхозным, если признают, то администрация обещает передать нам дом в собственность. Какое решение может вынести суд? в суд приглашают и администрацию и нас. мы проживаем в доме 7 лет.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Нужно смотреть иск ст.131 ГПК РФ для определения решения. Иск на руках?

Пишите заявление чтобы признали за вами собственность а не бесхозным

Благодарю Вас за полезную консультацию!