Как требовать отчет по алиментам и контролировать их использование, будучи разведенным военнослужащим
Если у вас есть подозрение в нецелевом использовании алиментов, определите в судебном порядке зачисление 50% от суммы на личный счет ребенка.
Да если у вас есть подозрения о нецелевом использовании.Обратитемь в орган опеки
не имеете право, но если сумма большая--можете по решению суда перечислить не более 50% на счет ребенка открытой в банке.
Нужно разделить счет просто и она до 18 лет половиной не сможет никак воспользоваться.
Часть средств на счет ребенка, часть бывшей. По закону она не обязана отчитываться. Можете опеку натравить на нее. Можно уменьшить до фиксированной суммы.