Право на обязательную долю в наследстве - Возможность для сестры получить долю в наследство, несмотря на завещание
Да. имеет право, если проживала с ним.
Если она была на иждивении наследодателя, то имеет право на обяхательную долю
Да, она имеет право на обязательную долю.
В соответствие с п. 1 ст 1149 ГК РФ Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону. Поэтому вторая сестра имеет права на обязательную часть наследства вне зависимости от проживания с умершим.
Ущество.
Умер дядя, детей нет и жены то же,наследники-2 сестры, одной написал завещание на все имущество. Имеет ли другая сестра право на обязательную долю, так как ей 80 лет? спасибо.. вместе. Они не проживали.