Отменена статья уголовного кодекса за злостное уклонение от алиментов - что делать, если должник скрывается? Как его найти?
Скажите правда ли что статью уголовного кодекса за злостное уклонение от алиментов отменили? Что делать в случае, что должник скрывается, как его найти можно?
Спасибо.
Не отменили, статья 157 УК РФ.
Обращайтесь к приставам, чтобы его нашли и взыскали алименты.
Статью 157 УК РФ не отменили.
Если должник скрывается, то Вы подаете судебным приставам заявление о розыске должника. Убедитесь что должнику вынесли временное ограничение на право управления автомобилем. Проиндексируйте через суд сумму долга, сумма долга многократно вырастет, и при этом расходов Вы не понесете, а если у должника найдут имущество и ли работу, то Вы получите все начисленные деньги.