Вынесенное Постановление о признании частного охранного предприятия виновным в административном правонарушении - правомерно ли и почему руководитель обязан проводить специальную оценку условий труда на данном рабочем
А штраф вынесен за нарушение условий охраны труда. И со смертью охранника - никак не связан. Провели проверку, нашли нарушения,- оштрафовали.. В любое время имеют право проверить любую организацию..И в любой организации согласно Трудовому кодексу должна соблюдаться охрана труда. Все правомерно.
Здравствуйте
Постановление представляется правомерным.
Согласно п. 3 ст. 3 ФЗ 426 "О специальной оценке условий труда", специальная оценка условий труда не проводится в отношении условий труда надомников, дистанционных работников и работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями.
В Вашем случае следует заключать договор о работе вахтовым методом. Но при таком виде трудового договора обязанность проведения специальной оценки условий труда лежит на работодателе...